[]

Réservé aux Partenaires


 Inscriptions closes / Registration closed 

 
English version below

Remplissez le formulaire de demande d’accréditation ci-dessous jusqu’au bout / Complete the accreditation form below.
Nous ne pourrons éditer des badges sur place si l’inscription n’a pas été effectuée complètement et validée par nos soins.

L’accréditation Partenaire est nominative.

Elle est strictement réservée aux partenaires du festival.

Elle donne accès à toutes les séances payantes et à toutes les rencontres professionnelles (dans la limite des places disponibles).

Elle donne droit également à une invitation pour une personne à Soirée d’Ouverture, à la Cérémonie de Clôture et à la projection du palmarès.

Elle ne donne pas d’accès prioritaire aux séances et ne permet pas la réservation pour les projections.

Les badges seront à retirer :
Le 29 novembre, de 14h à 20h, au Bureau Paris Courts Devant – Hall du mk2 Bibliothèque
Du 30 nov. au 6 déc., de 9h30 à 22h, au Bureau Paris Courts Devant – Hall du mk2, entrée BnF

English version

Partner Credential

Exclusive to the Partners
Complete the accreditation form below.
We will not edit any badges during the festival if the subscription has not been completed and validated by us.
The Partner Credential is strictly nominative.
It is strictly excluvsive to the festival’s partners.
It gives access to all of the paying screenings and to all of the professional meetings (within the limit of available places).
It also gives access to an invitation for one person to the Opening Party, the Closing Ceremony and the screening of the winning films.
It does not give prioritary access and does not allow reservations for the screenings.

The badges will be available :
The 29th of November, from 2pm to 8pm at the Paris Courts Devant desk – mk2 Bibliothèque Entrance Hall
From the 30th of November to the 6th of December, from 9.30am to 10pm at the Paris Courts Devant desk - mk2 Bibliothèque BnF entrance Hall

Compétition francilienne 2017


Finale Régionale Dimanche 19 novembre






Calendier et lieux de la compétition

 SAMEDI 30 SEPTEMBRE 
93 > SEINE-ST-DENIS
PÔLE MUSICAL D’ORGEMONT
1 rue de la Tête Saint-Médard
93800 EPINAY-SUR-SEINE
Lauréat
Voir les photos

 LUNDI 2 OCTOBRE 
92 > HAUTS-DE-SEINE
LE SELECT
10 avenue de la Division Leclerc
92160 ANTONY
Lauréat
Voir les photos

 MERCREDI 4 OCTOBRE 
75 > PARIS
CINÉMA MAC-MAHON
5 avenue Mac-Mahon
75017 PARIS
Lauréat
Voir les photos

 VENDREDI 6 OCTOBRE 
77 > SEINE-ET-MARNE
CINÉ PARADIS
10 rue du Maréchal de Villars
77300 FONTAINEBLEAU
Lauréat

 MERCREDI 11 OCTOBRE 
95 > VAL D’OISE
CINÉMA DE DOMONT
12 allée Sainte Thérèse
95330 DOMONT
Lauréat

 VENDREDI 13 OCTOBRE 
91 > ESSONNE
CINÉ 220
3 rue Anatole France
91220 BRÉTIGNY-SUR-ORGE
Lauréat

 SAMEDI 14 OCTOBRE 
94 > VAL-DE-MARNE
LA TOURNELLE
14 rue Dispan
94240 L’HAŸ-LES-ROSES
Lauréat

 DIMANCHE 15 OCTOBRE 
78 > YVELINES
CINÉ 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 ÉLANCOURT

 DIMANCHE 19 NOVEMBRE 
PROJECTION DES 8 FILMS élus, FINALE RÉGIONALE
BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE FRANCE
128-162 AVENUE DE FRANCE - 75013 PARIS

 MARDI 21 NOVEMBRE 
REMISE DU PRIX LORS DE LA SOIRÉE DE CLÔTURE
BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE FRANCE
128-162 AVENUE DE FRANCE - 75013 PARIS


Retour sur l'édition 2016