L'équipe du festival

Le Festival

Délégué général

Rémi Bernard

Coordinatrice Générale

Nathalie Kouper

direction artistique

Rémi Bernard
Nathalie Kouper

Administration

Tamara Setton

Coordination équipes de films / Régie copies

Florette Grimault

Régie générale

Simon Besse
assisté de
Violette Boucheton

assistante coordination tables rondes

Elizaveta Molochkova

Support Technique

Cube Creative Company

Directeurs techniques

Pascal Lopes
Bruno Le Levier

Accueil

Elizavetha Molochkova

Communication

secrétaire de rédaction

Violette Boucheton

réseaux sociaux

Lilas Dupuy
Anna Ellinger

graphisme

Rémi Bernard

site internet

Vladimir Berchadsky
Frédéric Wszolek

Les Petits Courts Devant

Camille Monin

intervenantes éducAtion à l’image

Suewellyne Groulier
Sophie Martin
Camille Monin
Anaëlle Raynaud

casting en Cour(t)s

COORDINATION
Cécile Théodore
IMAGE ETALONNAGE
Yann Gadaud
MONTAGE
Silvia Arecco
Isabelle Montoya

Scénarios vivants Coordination

Nina Benoit

Un scénario à l’épreuve du genre Acteur.rice.s face au gros plan

COORDINATION
Cécile Camp
Xavier Mussel
Gigi Ledron

ça tourne en île-de-france

COORDINATION
Sophie Clavaizolle
Juliette Jeammes
François Szabowski

­­Photographes

Stéphane Félicité
Emeric Gallego
Orian Sawmy

cinétag’ NVTL Podcast

Yann Bellanger
Dimitri Fouque
Ewen Guigon

Le cinéma selon marx

Cécile Marx

LA SPIKRINE

Judith Margolin

CAPTATIONS Moyens et équipes techniques EMC

Ecole Supérieure des Métiers de l’Image du Son et de la Création 2D-3D

Réalisateur

Luc Fourneau

Direction de PLATEAU

Maud Trétout Carrel
Arnaud Sadowski
L'Équipe de programmation

PROJETS DE PREMIERS LONGS métrages

Rémi Bernard
Séverine Gautier
Nicole Ruellé
et
Nicolas Barbey
Magali Carchon
Audrey Fredon
Zoé Guiet
Martin Lafaye
Thomas Magneron
Isabelle Savary
Delphine Thouvenot
Svetlana Trébulle
Idir Zebboudj

Compétition De Courts Métrages

Rémi Bernard
Valentin Besson
Cathia Chaumont
Yann Gadaud
Suewellyne Groulier
Nathalie Kouper
Camille Monin
Chloé Mougenot
Laura Pertuy
avec
Yann Ballanger
Marc Diabira
Dimitri Fouque
Carole Leclerc
Camila Santos
Maud Trétout Carrel

Compétition De Courts Métrages

Anne Berjon
Rémi Bernard
Thomas Guentch
Archibald Martin
et
Aurélie Bargème
Julien Bismuth
Axel Blandel
Blaise Casevitz
Pierre-Loup Docteur
Arthur Duclos
Roxane Fomberteau
Roma Garcia-Longoria
Laetitia Gau
Nans Gourgousse
Maëlle Guérin
Philippe Houssin
Philippe Jasmin
Karine Laignel
Josselin Lostec
Nicolas Mourgère
Valentin O’Quin
Fabrice Passebosc-Faure
Anaïs Petit
Céline Pupo
Benjamin Ribeaucourt
Marianne Tavennec
Bruno Trilling

Et toutes celles et ceux qui auront rejoint l’équipe depuis la publication de ce catalogue.