Partenaires et remerciements

Nos Partenaires

Les lieux du festival

Partenaires publics

L'É&TÉ, les écrans et talents émergents

Diffuseurs

Institutions et associations

PRESSE

PRESSE

SUPPORTS PROS ET TEChNIqUES

REMERCIEMENTS

Manon Desseauve
Mathieu Guilloux
Sylvain Horcajo
(Cinéma 7 Batignolles)

Jessica Moreau
(Centre Paris Anim’ Mado Robin)

François Demas,
Sébastien Colin,
Olivier Bruand
(Région Île-de-France)

Michel Gomez,
Élodie Péricaud
(Mission Cinéma
de la Ville de Paris)

Emeric de Lastens
(DRAC Ile-De-France)

Geoffroy Boulard,
Marine Rondeau
Alix Bougeret
(Mairie du 17èmearrondissement)

Cécile Delacoudre,
Anne Tudoret (CNC)

Christophe Taudière,
Gautier Réjou
(France Télévisions)

Jean-Luc Cronel
Jessica Bullier,
(TV5 Monde)

Brigitte Pardo (Canal+)

Benjamin Bonnet,
Guillaume Donot (FJPI)

Sophie-Anne Lecesne,
Cécile Camp, Xavier Mussel (AAFA, Actrices et Acteurs
de France Associés)

Remi Grelow, Alban Ravassard (Fédération des Associations
des Métiers du Scénario)

Marion Dubois Daras,
(Syndicat Français de la Critique de Cinéma)

Grégoire Harel (Proarti)

Nathalie Chéron, Adèle Esposito,
Isabelle Ungaro, Laurent Couraud (ARDA)

Richard Sidi,
(La Maison du Film)

Corinne Kouper, Odile Perrin (Les Femmes s’Animent)

Sarah Gurevick, Nicolas Zappi
(La Maison des Scénaristes)

Nelson Ghrenassia
(Yukunkun Productions)

Antoine Cupial, Christelle George (Script Services)

Lionel Fages, Bruno Le Levier,
Pascal Lopes
(Cube Créative)

Benoit Sourty (EMC)

Bruno Souverbie (Phase-B)

Baptiste Heynemann,
Julien Ferrer (CST)

Amélie Chatellier, Lisa Narboni, Christophe Chauville
(L’Agence du Court Métrage)

Christian Ladhuie,
Romain Becquet
(Tapages et Nocturnes)

Albert Piltzer (SosCiné)

Fiona Madaoui (RVZ)

Samuel Prat (Off-Courts)

Manon Viccica,
Sarah Ben Kemoun (Guerlain)

Isabelle Montoya
Mélissa Groff
et Baya Kasmi
et Michel Leclerc !

Merci également à tous
ceux qui nous auront rejoints depuis l’impression
de ce catalogue.

L’ASSOCIATION COURTS DEVANT
Co-présidents

Baya Kasmi
et Michel Leclerc

Vice-président

Pierre Nouvelet

Trésorière

Audrey David

Trésorier adjoint

Tristan Charron

Secrétaire

Eric Bu

Secrétaire adjointE

Lisa Lebahar